Время чтения: 5 минут

В интернет-магазине Kosmo Dom можно купить аппараты для RF-лифтинга лица и тела с доставкой по России. В нашем каталоге представлены многофункциональные модели, которые помогут расширить спектр услуг косметологического кабинета. На оборудование мы предоставляем гарантию. Также Kosmo Dom проводит обучение косметологов и предоставляет доступ к видеоурокам по применению аппаратов.

Как правильно выбирать аппараты для RF-лифтинга тела и лица

RF лифтинг эффекты

Принцип действия всех приборов одинаковый. Устройство генерирует радиоволны различной амплитуды, частоты, напряжения. Микротоки различными способами воздействуют на живые клетки, поэтому изменение параметров позволяет получать нужный эффект. Радиочастотный лифтинг способствует выработке коллагена и эластина, улучшает состояние кожи, оказывает общее омолаживающее действие.

Выбор аппарата по принципу воздействия на тело и лицо

Монополярные устройства.

Радиоволны распространяются между двумя электродами. Пассивный электрод кладут рядом с рабочей зоной. Например, при подтяжке кожи лица и декольте токопроводящий элемент располагают в воротниковой зоне, при проведении стимуляции на животе электрод находится под ягодицами.

Активный электрод располагается в манипуле. Ток проходит между двумя элементами, проникая в ткани на глубину 2–3 см.

Преимущества монополярных моделей:

  • Высокая интенсивность излучения.
  • Видимый лифтинг уже после первой процедуры.
  • Эффективность в борьбе с большинством эстетических проблем.

Недостаток:

  • Возможен нагрев кожи до 60 ˚С, что может быть некомфортным для клиента.

Популярная монополярная модель устройства — “ТЕРМАЖ”. Косметологический аппарат для лица и тела предназначен для профессионального использования в салонах красоты, медицинских центрах. Устройства выбирают для миостимуляции, проработки обширных зон, например, в курсе коррекции фигуры.

Биполярные устройства.

В биполярных моделях радиоволнового лифтинга оба электрода расположены в насадке. Стимуляция осуществляется только в области проекции манипулы на небольшую глубину. Мощность тока в таких аппаратах в несколько раз меньше, чем в монополярных.

Преимущества моделей:

  • Удобство применения: не нужно продумывать размещение пассивного электрода.
  • Разогрев кожи до температуры не выше 40 ˚С — комфортные условия для клиентов.

Недостатки моделей:

  • Небольшая глубина проникновения токов, равная половине расстояния между электродами.
  • Для получения видимого результата требуется курс процедур.

Устройства используются для работы в зоне декольте, подбородка, овала лица, где слой дермы тоньше. За счет небольшого разогрева приборы позволяют проводить радиолифтинг клиентам с низким болевым порогам и на особо чувствительных участках тела. Модель подходит для применения в домашних условиях.

Мультиполярные устройства.

В манипуле мультиполярных моделей встроено 3 и более активных электродов. Комбинация полярности элементов меняется. Радиочастотная волна проходит между всеми электродами, обеспечивая равномерный и плавный нагрев во всей рабочей области под рукояткой.

Разница между мультиполярными аппаратами и биполярными с несколькими электродами в том, что в первых устройствах все электроды активны одновременно, а во вторых — одновременно работают только 2 электрода, и это делает аппарат одним из самых эффективных в использовании.

Преимущества мультиполярных устройств:

  • Равномерный и комфортный нагрев кожи.
  • Положительный эффект после первой процедуры.
  • Низкий риск побочных явлений RF-лифтинга.

Недостаток моделей:

  • Высокая цена по сравнению другими устройствами.

Мультиполярные аппараты радиочастотного лифтинга выбирают специалисты, которые проводят процедуры омоложения кожи, и помогают клиентам в борьбе с лишним весом. Интенсивные токи также используются для реабилитации после хирургических операций, устранения дряблости кожи, морщин вокруг глаз.

Матричные устройства.

Наконечник матричного аппарата для RF-лифтинга представляет собой пластину с несколькими миниатюрными электродами, похожими на иглы. Эти микроэлектроды вонзаются в верхние слои кожи. Когда в манипулу подается ток, рабочая зона лица и тела нагревается вокруг каждого электрода. Волны проникают глубоко в ткани, оказывая комплексное влияние на клетки.

Плюсы матричных моделей:

  • Эффективность в решении многих проблем с кожей, устранении признаков старения.
  • Комплексное воздействие на рабочую область.

Недостаток моделей:

  • Методика применения матричных устройств требует высокой квалификации специалиста.

Матричные устройства RF-лифтинга подходят для профессиональных косметологических кабинетов. Выбор модели зависит от вида услуг, предлагаемых специалистом.

Комбинированные устройства.

Комбинированные устройства — комбайны — позволяют выполнять несколько видов процедур. Модели комплектуются насадками для RF-лифтинга, кавитации, криомолоточками, манипулами для массажа.

В каталоге Kosmo Dom представлен большой ассортимент комбайнов под любые запросы. Мы поможем выбрать модель с учетом перечня услуг и ваших пожеланий к функциональности. При необходимости мы подберем технику для комплексного оснащения салона красоты: аппараты диодного лазера, косметологические комбайны и другие.

Основные характеристики аппаратов для RF-лифтинга

При выборе устройства обращайте внимание на следующие характеристики:

  • Частота.

Параметр колеблется в диапазоне от нескольких килогерц до нескольких мегагерц. От частоты зависит степень проникновения и поглощения радиоволновой энергии. Чем выше значение, тем меньше проникающая способность. Низкочастотные профессиональные аппараты характеризуются более глубоким воздействием на ткани.

  • Мощность.

RF-лифтинг кожи лица обычно выполняется на мощности 80–120 Вт. Для воздействия на участки тела потребуются модели на 180–250 Вт. Чем выше мощность в аппарате, тем интенсивнее радиоволна и тем глубже проработка проблемной зоны. Для домашнего применения подходят маломощные модели.

Варианты комплектации

Многофункциональный аппарат часто комплектуется манипулами разных размеров и диаметров. Чем больше насадок в наборе, тем шире список процедур, которые можно выполнять с помощью одного устройства.

Встроенный датчик температуры в комплекте автоматически отслеживает нагрев поверхности кожи и отключает радиоволны при сильном разогреве для защиты от ожогов.

Также рекомендуется учитывать назначение прибора: для ухода за кожей дома или в кабинете косметолога.

Дополнительные факторы выбора аппарата

При выборе необходимо обращать внимание на производителя техники. Отдавайте предпочтение известным, проверенным брендам, которые оформляют сертификаты на продукцию.

Важным фактором выбора является гарантийное и постгарантийное обслуживание, доступность запчастей и комплектующих. Детали должны быть в свободной продаже, чтобы быстро и эффективно проводить ремонт и доукомплектацию аппарата.

Как заказать оборудование для RF-лифтинга на сайте компании Kosmo Dom

Чтобы купить технику из каталога, позвоните нам или оформите заказ на сайте. Мы перезвоним вам в ближайшее время. Менеджер компании предоставит подробную консультацию по профессиональному оснащению, расскажет о характеристиках, функциях, аксессуарах к выбранной модели. Также у нас можно купить лимфодренажный массажер и другую технику по выгодной цене.

Мы осуществляем оперативную доставку по Москве и в регионы России.

Предыдущая статья
Профессиональное косметологическое оборудование для салонов красоты
Следущая статья
Сколько зарабатывает косметолог: разбираем доходы и перспективы в индустрии красоты