Время чтения: 5 минут

Прибор используют для лечения прыщей и устранения сосудистых звёздочек на лице. Аппарат импульсивного массажа используется при обнаружении облысения для укрепления и стимуляции состояния волос. Как с помощью дарсонваля для лица вернуть былую красоту?

1. Для каких целей применяются приборы

Прибор считается эффективным для:

  • Очистки лицевой части, удаления глубоких морщин, подтягивания овала лица, оздоровления и лечения акне
  • Стимуляции состояния волосяного покрова
  • Уничтожает перхоть
  • Убирает варикоз с вен
  • Профилактики пародонтоза
  • Восстановление волос
  • Массажные процедуры
 Дарсонваль применение

Известны многие способы сохранения внешности как женщине, так и мужчине. Один из них описан здесь на примере дарсонваль. Под его воздействием активизируется кровообращение в сосудах, клетки становятся активными. В процедуре используются стеклянные электроды. Все они разные по форме – для удобного применения. Насадка перед работой обрабатывается в спирте.

В момент сеанса по дарсонвализации ощущаются легкие, безболезненные покалывания. Для обработки зон подбирается разная сила напряжения. На сеанс отводится время массажа 3 – 20 минут.

Аппарат используют в физиотерапевтических целях. Электрические импульсы от тока при прикосновении к коже воздействуют на организм. Приборы признаны официальной медициной эффективными, и применяются в дерматологических отделениях. Следует прочитать инструкцию, что позволит профессионально применить электрическую терапию. Любой косметологический риск исключается.

2. Как пользоваться прибором для получения омолаживающего эффекта

Кожу шеи и лицо необходимо подготовить. Нужно умыться и полностью снять макияж. На поверхность кожи нанести тальк. Кожа станет сухой. Это необходимо при лечении акне. Аппарат используют для избавления от прыщей и чёрных точек.

Дарсонваль насадки
В наборах бывает разное количество насадок. Для лица предназначен электрод по форме гриба. При массаже лица аппаратом движения следует делать плавные, перемещение по телу должно быть мягким. Чтобы кожа стала лучше, дарсонвализация в домашних условиях должна выполняться дважды в семь дней.

3. Соблюдение мер безопасной работы

Массаж лица устройством направлен на омоложение эпидермы кожи.

Выполнять нужно таким образом:

  1. Перед тем как включить аппарат, следует снять все металлические прикрасы с лица, ушей, шеи, а также кольца, браслеты с рук и ног;
  2. Откажитесь от мобильного телефона на время процедуры, чтобы не оказаться под воздействием электрического тока;
  3. Удобно расположитесь в кресле;
  4. Зеркало установите перед собой.

4. Как использовать прибор

Рукоятка имеет гнездо, предусмотренное для установки грибовидного электрода, там же есть отметки о напряжении. Выставить показатель по инструкции и включить в сеть. Потихоньку подвести электрод к телу. Вы ощутите приятные ощущения. Работать нужно по направлению массажных линий.

Нельзя задерживаться долго на месте:

  1. Движения с помощью электрода по лицу или голове выполнять плавно одну минуту.
  2. Начинайте увеличивать отметку о напряжении на рукоятке.
  3. Затем можно переходить на следующий участок.

Всего затрачивать время на массаж до 15 минут. По окончанию процедуры уменьшить отметку на рукоятке до минимума, выключить из розетки, и отсоединить электрод. Нельзя допускать работу устройства в «холостую». Кожа должна отдохнуть 10 мин, затем смыть тальк и нанести крем.

5. Использование импульсного устройства

Нужно прорабатывать электродной насадкой по очереди каждый участок тела, который подвержен заболеванию. Проводить дарсонвализацию кожи тела рекомендуют два раза в неделю, допускается 30 приёмов. Потом сделать двухмесячный перерыв.

Импульсный массажёр применяют при различных заболеваниях. Он оказывает благотворный эффект действием подконтрольного магнитного излучения на кожу. Процедура назначается для восстановления свежести кожи на лице. Этот метод способствует оздоровлению и разглаживанию морщин. Проведя несколько сеансов, вы увидите, как приостанавливается увядание кожи.

6. Восстановление волос

Контакт производится щадящим прикосновением к телу насадкой устройства — расчёской. Следует подобрать нужную насадку и работать без нажима, не делая прерываний. Массаж вызывает лечебные импульсы, благодаря тихим электрическим разрядам. Проникновение в тканевые мышцы приводит к восстановлению повреждённых клеток.

7. Массажные процедуры

С помощью массажного аппарата для лечения происходит:

  • Восстановление эпидермиса кожи.
  • При контактном лечении выздоравливают верхние подкожные слои.
Иногда применяют лечебный аппарат для проведения дистанционного сеанса под повышенным разрядом. В таком случае расположение электрода оставляют на некотором расстоянии от участка лица, примерно два сантиметра. Промежуток, отделяющий электрод от поверхности кожи, оказывает влияние на поступление силы тока – при уменьшении воздушного слоя разряд ослабевает.

Такая методика способствует заживлению фурункулов, гнойных прыщей. Агрессивный метод вызывает покалывающие ощущения. При контактировании на дистанции – лечению подвергаются дополнительные глубокие слои.

Выбор устройства для домашнего и профессионального применения

Рекомендуются лучший ассортимент таких видов:

  • Beauty Star Дарсонваль High-frequency, 4 насадки
  • Косметологического комбайна NM-101 6 в 1
  • Nova NV-402 (GT-402)
  • Косметологический комбайн • SD-5050 9in1

Массажные процедуры лица приводят:

  1. К улучшению кровотока.
  2. Питанию и насыщению ткани кислородом.
  3. Повышению тонуса, укрепляется иммунитет.
  4. Исчезает зуд с аллергическими проявлениями.
  5. Происходит оздоровление кожного покрова.

Перед началом процедуры ознакомьтесь с направлениями массажных линий лица и соблюдайте правила:

  • Не массируйте кожу около глаз;
  • Запрещены процедуры после приёма антибиотиков;
  • В момент проведения сеанса нельзя прикасаться к металлическим предметам, и не позволяйте притрагиваться к вам.
Следущая статья
Виды косметологии: аппаратная, инъекционная, эстетическая - как выбрать?