Время чтения: 12 минут

SMAS-лифтинг — безоперационная технология, позволяющая откорректировать овал лица и восстановить утраченные черты без эффекта чрезмерно натянутой кожи. Термином SMAS обозначается прослойка (мышечно-апоневротический слой), расположенная между лицевыми мышцами и подкожной жировой клетчаткой. В ней происходит выработка коллагена, который отвечает за передачу мышечных движений и сохранение четких контуров лица.

перевод.jpeg

Технология HIFU SMAS относится к новейшей ультразвуковой методике высокой интенсивности, была разработана в 2009 году группой ученых из научно-исследовательского центра Myron (США), прошла клинические испытания и одобрена FDA (американским управлением по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов).

слой.jpg

Изначально технология HIFU (High Intensive Focused Ultrasound — ультразвуковая абляция) разрабатывалась для лечения злокачественных и доброкачественных новообразований печени, почек, поджелудочной железы, груди, простаты и даже костей.

SMAS.jpg

На протяжении более десяти лет высокоинтенсивный сфокусированный ультразвук успешно используется и в эстетической медицине. На сегодня в мире проведено свыше одного миллиона процедур. Количество желающих сохранить и вернуть молодость неинвазивным способом продолжает увеличиваться. Терапия проводится на специальных аппаратах для HIFU SMAS-лифтинга с помощью различных насадок (аппликаторов), отличающихся глубиной проникновения излучаемой волны.

Насадки.jpg

Принцип действия

С возрастом в человеческом организме выработка коллагена и эластина снижается. Физиологические изменения наиболее заметно проявляются на коже лица. В результате естественных процессов старения коллагеновые волокна постепенно сокращаются: сначала на уровне эпидермиса, затем в субдермальных слоях. Это приводит к опущению уголков век и губ, обвисанию щек, образованию носогубных складок, второго подбородка и разной глубины морщин.

возрастные изменения.jpg

Безоперационный лифтинг (терапия HIFU) основан на воздействии микро сфокусированного ультразвука на ткани, который вырабатывает SMAS-аппарат. Направленный луч нагревает внутренние слои кожи, уплотняя существующий коллаген и запуская реакцию выработки нового коллагена. Благодаря точечному воздействию остальные участки лица не попадают под действие аппарата.

Смас.jpg

В сравнении с другими видами подтяжки технология HIFU оказывает более глубокое воздействие на подкожно-жировую ткань, стимулирует выработку коллагена именно там, где он производится. Это приводит к сокращению объема мягких тканей лица и естественному укреплению связок.

технология.jpg

Эффективность и преимущества методики

Ультразвуковой SMAS-лифтинг способен вернуть молодость, подарить гладкость и свежесть кожи всего за один сеанс.

преимущества.png

Основные достоинства SMAS-лифтинга — сочетание комфорта процедуры и высокой эффективности результатов. Остальные преимущества также способствуют востребованности методики, к ним относятся:

  • Нехирургический способ. Для выполнения подтяжки лица не требуется делать разрезы кожи, накладывать швы, а значит прибегать к анестезии. Таким образом, процедура исключает самые высокие риски для здоровья.
  • Разглаживание морщин. Клинические исследования свидетельствуют, что даже один сеанс SMAS-лифтинга способен убрать поверхностные морщины (для выравнивания глубоких складок потребуется больше сеансов).
  • Подтягивание овала лица. Технология HIFU помогает расправить кожно-мышечный каркас. Терапия идеально подходит для людей с деформационным типом старения и выраженным птозом кожи.
  • Пролонгированный эффект. В некоторых случаях, чтобы достичь видимого результата, достаточно одной процедуры. Но существующий коллаген после первого воздействия ультразвука только уплотняется, а для выработки нового коллагена необходимо некоторое время.
МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ. СМАС-лифтинг — безболезненный, высокоэффективный и полностью безопасный метод подтяжки кожи лица, который может проводиться в любое время года.

После процедуры организм запускает механизмы регенерации тканей. Эти процессы в среднем занимают до 180 дней, но результат от SMAS-лифтинга станет заметен уже через нескольких дней. Конечный эффект сохраняется в среднем около полутора лет, после чего процедуру рекомендуется повторить.

Показания для проведения терапии HIFU

части лица.jpeg

Показаниями к применению SMAS-лифтинга являются:

  • птоз верхнего века;
  • опущение линии бровей;
  • грыжа жировой клетчатки на лице;
  • дряблость тканей шеи и зоны декольте;
  • низкий тонус и преждевременное старение кожи;
  • сильное опущение мышечно-апоневротической системы лица;
  • возникновение поверхностных и глубоких мимических морщин;
  • образование свисающей кожи — носогубных складок, щек, «мешков» под глазами.

зоны.jpg

Метод также успешно используется с целью профилактики развития деструктивных процессов в слоях кожи, а также для пролонгации действия пластической операции. После сеанса не требуется длительная и сложная реабилитация. Благодаря аппаратному неинвазивному воздействию, а не хирургическому вмешательству, противопоказания после процедуры минимальны — следует отказаться от посещения бани и сауны, ограничить до минимума присутствие под открытым солнцем.

Отзывы о SMAS-лифтинге пациентов свидетельствуют, что в 93% случаев болевые ощущения во время и сразу после процедуры не наблюдаются. Немного позже может появиться небольшой отек, незначительные покраснения, а также покалывание или онемение в зоне воздействия. Неприятные ощущения проходят самостоятельно.

SMAS-лифтинг: фото до и после процедуры

до.jpg после.jpg мужчина.jpg

Аппараты для проведения SMAS-лифтинга

Разделение существующего оборудования для применения технология HIFU на плохое и хорошее будет некорректным. Различается оно набором функций и областями применения. Некоторые устройства подходят только для подтяжки лица, другие могут применяться и для моделирования контуров тела. Поэтому, чтобы SMAS-аппарат купить выгодно, необходимо определиться с возлагаемыми на него задачами.

аппараты.jpg

Рассмотрим одни из лучших моделей, оптимальные по соотношению цены и качества, которые прошли испытания на безопасность, а также имеют хорошие отзывы о проведенном с их помощью SMAS-лифтинге.

SMAS HIFU 3D/4D

Аппарат SMAS HIFU 3D/4D • Лифтинг / Похудение / Омоложение

Аппарат соответствует 3D/4D технологии HIFU. Излучает высокоинтенсивный сфокусированный ультразвук, который способен проникать на глубину до 16 мм. Предоставляет оценку результатов в трех измерениях. Применяется для подтягивания кожи лица (областей нижней челюсти, подбородка, бровей, щек), а также зоны декольте и шеи. Лифтинг и разглаживание морщин производится с помощью манипулы, имеющей восемь сменных насадок.

Косметологическое оборудование отличается от традиционных приборов HIFU тем, что имеет двенадцать линий для излучения сгенерированного ультразвука. Обычные аппараты способны излучать волны только вдоль одной линии, что не позволяет их использовать для коррекции тела и снижения веса.

SMAS HIFU 3D/4D применяется для решения множества задач:

  • омоложения и подтяжки кожи лица;
  • скульптурирования тела;
  • ликвидации лишнего веса;
  • разглаживания морщин;
  • подтяжки груди.

Регулировка длин волн между 1–12 линиями может выполняться специалистом как во время, так и перед проведением процедуры. Помимо этого, аппарат предполагает использование и других многомерных регулируемых параметров: расстояние между точками и рядами, энергию в каждой точке.

Smas 4D/Liposonix

Smas 4D / Liposonix - Для омоложения кожи лица и тела

Косметологическое оборудование для похудения и подтяжки кожи, удаления морщин и омоложения. Обеспечивает точечное воздействие на проблемные участки и позволяет добиться желаемого результата всего за один сеанс. Аппарат фокусирует ультразвуковые волны на глубине внутренних слоев кожи и вызывает локальный нагрев тканей до 56 °, воздействуя на жировые клетки обрабатываемого участка и на кожу.

Результатом применения технологии является уменьшение объема талии на 2,5-3 см. Методика подходит для пациентов с трудно удаляемым жиром в проблемных зонах. Средняя продолжительность процедуры составляет 40-60 минут. Реабилитационный период краткосрочен либо отсутствует. Участки тела, на которые эффективно воздействуют HIFU: живот, бока, бедра, ягодицы, руки, колени, икры, спина; область носа, бровей, глаз, скул, подбородка, носогубных складок.

Машина используется для комплексного воздействия, помогая скорректировать фигуру, повысить упругость кожи лица, сделать овал четким, а черты лица выразительными.

В комплектацию входят два картриджа: размером 8 и 13 мм, ресурс каждого из них — 20 000 импульсов.

PROFACIAL F12

PROFACIAL F12 - Многофункциональный аппарат для лица и тела

Помимо технологии SMAS, высокотехнологичная машина имеет 11 востребованных функций:

  • манипулу для вибрационного массажа;
  • мультиполярный RF-лифтинг;
  • ультразвуковую лопатку;
  • вакуумный гидропилинг;
  • терапию микротоками;
  • кислородную кисть;
  • терапию холодом;
  • мезотерапию;
  • фонофорез;
  • LED-маску.
В отличие от классического аппарата, с помощью PROFACIAL F12 можно решить множество задач.

Оборудование выполняет не только поверхностный, но и срединный пилинг, а также увлажняет глубокие слои кожи. Лимфодренажный массаж подтягивает мягкие ткани лица, шеи и зоны декольте. Микротоковая терапия успокаивает кожу в зоне воздействия и снимает болевой синдром в области обрабатываемого участка. PROFACIAL F12 применяется:

  • для уменьшение поверхностных и глубоких морщин;
  • нормализации деятельности сальных желез;
  • профилактики и лечения угревой болезни;
  • быстрого и эффективного очищения;
  • решения проблем жирной кожи;
  • общего оздоровления кожи;
  • подтягивания контура лица;
  • устранения камедонов.

MULTIFUNCTIONAL ROCKET

MULTIFUNCTIONAL ROCKET 5in1 • Коррекция фигуры, лица и интимной зоны

Отличительная особенность аппарата — возможность применения на деликатных участках тела в интимных зонах. Эта функция востребована для быстрого восстановление после родов, повышение чувствительности точки G, поднятия стенок влагалища и увеличения тонуса мышц интимной зоны. Кроме нее, с помощью устройства проводятся:

  • SMAS HIFU 4D — для подтяжки мягких тканей лица, защиты зоны декольте, подтяжки груди, коррекции фигуры и снижения веса В комплектацию входят два картриджа на выбор из представленных размеров: 1,5 мм; 3 мм; 4,5 мм; 6 мм; 8 мм; 10 мм; 13мм; 16 мм.
  • Liposonix — технология воздействия основана на принципе нагревания жировой клетчатки до 65 °С, что приводит к безболезненному разрушению и устранению жировых отложений. Объем обрабатываемого участка за один сеанс может снизиться до 3 см. Проведение повторных процедур требуются редко.
  • Точечный SMAS — функция в виде дополнительной насадки с радиолокационными картриджами. Применяется для воздействия в небольших зонах, таких как области вокруг глаз, рта и лба.
  • Фракционный (микроигольчатый) RF — оказывает воздействие на разные слои кожи минимально инвазивными и очень маленькими иглами с точно управляемой RF-энергией. Методика подходит абсолютно для всех типов кожи, в том числе и для загорелой. Риск ожогов и поствоспалительной гиперпигментации минимален.
Эффективное сочетание пяти популярных технологий — ключевое отличие данной системы от других аппаратов.

Прибор оснащен грушей для замеров результатов до и после проведения процедуры, двумя рабочими головками размером 3 мм и 4,5 мм.

Liposonix HIFU 2 in 1

Косметологический аппарат для коррекции фигуры • Liposonix HIFU 2in1

Многофункциональная кавитационная машина, представляющая собой новое поколение инструментов для похудения, формирования тела, подтяжки кожи, коррекции контуров лица. Аппарат оснащен цветным дисплеем и двумя манипулами, повышающими удобство работы.

Высокоинтенсивный сфокусированный ультразвук проникает на глубину 13 мм и создает нетепловой эффект для растапливания жировой ткани. Этот метод может быть применен как к лицу, так и всему телу. Лицевой нерв располагается глубже обрабатываемых аппаратом участков, поэтому во время процедуры он не затрагивается. Клинические исследования подтвердили отсутствие каких-либо проблем с нервами и сосудами.

Аппарат одновременно интегрирует две системы — эффективное похудение и подтягивание кожи, предотвращая ее обвисание после снижения массы тела. Подходит для людей всех цветов и типов кожи, в отличие от лазеров и интенсивных импульсных огней.

Ультразвуковой SMAS-лифтинг на аппарате Liposonix HIFU 2 in 1 отлично сочетается с такими методиками омоложения кожи, как RF-лифтинг, фраксель, мезотерапия, биоревитализация, плазмолифтинг.

SMAS LIFTING 7D/UFORMER

SMAS LIFTING 7D / 3J в полной комплектации

Аппарат рекомендован для тех, кто не хочет ложиться под нож пластического хирурга, чтобы подтянуть кожу. Действие основано на сфокусированной работе ультразвука и направлено на возвращение лицу молодости и красоты абсолютно без боли. Эффект от проведения процедуры можно сравнить с результатом пластической операции.

SMAS LIFTING 7D/UFORMER с мощностью 3J предназначен для неинвазивной подтяжки лицевого контура и проблемных участков тела. Укомплектован семью картриджами, применяемыми для разной глубины воздействия, а значит, способен обеспечить индивидуальный подход к каждому пациенту. В комплекте находятся насадки размером:

  • 1,5 мм, 2 мм, 3 мм и 4,5 мм — для работы по лицу;
  • 6 мм, 9 мм и 13 мм — для работы по телу.

Аппарат успешно решает следующие проблемы:

  • разглаживает мимические морщины и горизонтальные морщины на лбу;
  • корректирует фигуру после родов, в том числе убирает живот;
  • ликвидирует второй подбородок и мешки под глазами;
  • возвращает тканям эластичность, а мышцам тонус;
  • справляется с лечением грыжи верхнего века;
  • эффективен при гравитационном птозе;
  • исправляет асимметрию лица;
  • поднимает линию бровей;
  • моделирует контуры тела;
  • улучшает свойства кожи.
Насадки работают невероятно быстро, предельно точно и без доставления боли, что обеспечивает высокое качество обслуживания клиентов и сокращает время процедуры.

Вывод для желающих купить SMAS-аппарат

Выбирая оборудование, стоит рассматривать возможности установок в соответствии с планируемыми услугами. Отдельное внимание рекомендуется обратить на лицензирование приборов. Цена SMAS-лифтинг-аппарата при покупке играет не первоочередную роль, так как в нее обычно включаются затраты на брендирование продукции (фирмы).

Скорость окупаемости зависит от стоимости аппарата для SMAS-лифтинга, расходных материалов, условий приобретения и возможностей вашего бизнеса по привлечению клиентов на новую процедуру. В каталоге на сайте нашего магазина покупатель найдет аппараты, различные по цене и областям применения. Если вы затрудняетесь сделать правильный выбор, наши консультанты проконсультируют и помогут определиться с оптимальным вариантом покупки.

Следущая статья
Виды косметологии: аппаратная, инъекционная, эстетическая - как выбрать?