Время чтения: 9 минут

Криолиполиз — инновационный и единственный на сегодня неинвазивный метод уменьшения объемов тела, поэтому он стремительно завоевывает популярность среди желающих скорректировать фигуру без хирургического вмешательства. В связи с ростом спроса на процедуру производители увеличивают предложение, предоставляя к выбору большое разнообразие аппаратов.

Криолиполиз

У всех видов оборудования для криолиполиза схожий принцип работы — локальное воздействие на жировые отложения с целью их ликвидации при помощи низких температур. Отличается техника между собой несколькими параметрами — диапазоном температур, мощностью, комплектацией, габаритами и, конечно же, стоимостью.

От аппарата для криолиполиза зависит время выполнения процедуры, количество посещений, ощущения пациента, а также эффективность — объем потери подкожного жира.

Мы составили топ-10 лучшей техники, которую используют в российских салонах красоты для борьбы с локальными жировыми отложениями при помощи холода. Рейтинг оборудования для криолиполиза был сформирован с учетом вышеуказанных параметров. Совокупность положительных и отрицательных характеристик повлияла на определение места в списке в порядке возрастания.

10 место — S-56

Аппарат криолиполиза • S-56

Прибор мощностью 400 Вт рассчитан на обработку зон лица и тела, с этой целью снабжен двумя манипулами. Рабочая площадь большого аппликатор составляет 5,5×17×10 см, малой насадки — 5,5×4×8 см. Диапазон рабочей температуры колеблется от -1 до -15 °C. Параметры выставляются нажатием на сенсорный экран. Аппарат имеет маленькие размеры и вес, поэтому удобен в качестве переносного оборудования.

Считается, что его эффективность ниже, чем у других моделей, предназначенных для криолиполиза, тем не менее он хорошо справляется с обработкой областей над коленями, бедер, плеч и предплечья, талии, живота, ягодиц, где толщина жировой складки минимум 3 см, а также эффективно борется со вторым подбородком.

Неплохое качество, доступная стоимость, легкость настройки, портативные габариты — все эти параметры в совокупности сделали аппарат востребованным на рынке продаж косметологического оборудования.

Ориентировочная стоимость — от 95 000 рублей.

9 место — аппарат для криолиполиза: тело + зона подбородка S13 2в1

Аппарат криолиполиз тело + зона подбородка • S13 2в1

Компактное настольное оборудование. В комплектацию входят три манипулы: две по телу (большая и малая) и одна для лица. Малая используется для коррекции деликатных зон, насадка для лица ликвидирует второй подбородок. При выполнении процедуры работать может только одна манипула, наиболее подходящая по размеру обрабатываемой площади.

Аппарат оснащен интерфейсом на русском языке. Интенсивность охлаждения отображается на сенсорном экране и выбирается специалистом до включения оборудования. После включения выставляется длительность сеанса (максимальное время — 60 минут). Для исключения обморожения эпидермиса используются салфетки, пропитанные пропиленгликолем.

Для достижения хорошего липолитического эффекта назначается курс из нескольких процедур, промежуток между ними составляет от двух до четырех месяцев. С одновременным использованием других методик по коррекции фигуры результат будет максимально выраженным.

Аппарат идеально подойдет для небольших косметических кабинетов.

Ориентировочная стоимость — 110 000 рублей.

8 место — 3 в 1 SA-LD3

SA-LD3

Прибор для холодного криолиполиза отличается маленькой мощностью (всего 300 Вт) и компактным размером. Имеет всего лишь одну манилу, но к ней могут подключаются три насадки: для выполнения криолиполиза (криосистема с синим световым индикатором), кавитации (40 кГц) и шестиполярная РЧ-насадка для RF-лифтинга.

Аппарат применяется для борьбы с жировыми отложениями и устранения дефектов кожного покрова. После процедур подтягивается дряблая и висящая кожа, убирается целлюлит и морщины, приходят в тонус мышцы, запускаются процессы омоложения.

За один сеанс уходит до 25% жировой ткани, поэтому чтобы улучшить фигуру, потребуется 2-3 месяца. В течение это времени происходит плавное похудение.

Ориентировочная стоимость — 170 000 рублей.

7 место — CRYILIPOLYSIS 4in1 M10

Аппарат криолиполиза 4in1 - CRYILIPOLYSIS • M10

Машина имеет мощность 400 Вт, но несмотря на небольшую производительность, с ее помощью можно обрабатывать как большие участки тела, так и мелкие зоны. Оснащена контролем температуры охлаждения и двумя манипулами разных размеров, которые могут оказывать воздействие одновременно на две зоны. Дополнительные функции для работы по телу предоставляют возможность выполнять:

  • ультразвуковую кавитацию 40 Khz;
  • RF лифтинг;
  • липолазер.
Благодаря комбинации нескольких методик один прибор решает множество проблем, связанных с избыточным весом, возрастными изменениями, дефектами кожного покрова и общим состоянием организма.

Наиболее часто выбирается частными мастерами и для обустройства небольших косметологических кабинетов, предоставляющих широкий спектр услуг.

Ориентировочная стоимость — 177 000 рублей.

6 место — Аппарат криолиполиза • CRYO S360 MINI PRO

Аппарат криолиполиза • CRYO S360 MINI PRO

Многофункциональный аппарат для проработки зон лица и тела оснащен шестью манипулами разных размеров и для разного предназначения. Одновременно работать могут сразу три манипулы. Еще одна отличительная особенность модели — технология 360° — полное охлаждение манипулы за счет расположения охлаждающих элементов не по боковым стенкам, а внутри механизмов.

Имеет дополнительные опции для выполнения RF-лифтинга, лазерного липолиза, ультразвуковой кавитации. Эти процедуры усиливают эффект от криолиполиза. В комплектацию входят следующие механизмы со сменными насадками:

  • три манипулы для криолиполиза: 2 шт для тела/лица и 1 шт для подбородка;
  • две манипулы по лицу и телу для выполнения RF лифтинга;
  • одна манипула для кавитации;
  • десять панелей для лазерного липолиза.

Процедура на данном аппарате длится от 35 до 45 минут вместо одного часа, как на других видах оборудования. Это удобнее и для пациента, и менее энергозатратно для косметолога. Аппарат применяется для уменьшения подкожно-жировой прослойки и проявлений целлюлита с обязательным использованием салфеток или геля для предотвращения ожогов.

Дополнительный функционал — кавитация, RF лифтинг лица и тела, лазерный липолиз — даёт возможность уменьшить объёмы гораздо быстрее и эффективнее. Сеансы прекрасно корректируют силуэт, улучшают обменные процессы и избавляют пациентов от целлюлита, устраняя не только внешние проявления, но и жировые отложения, которые вызывают проблему.

Ориентировочная стоимость — 175 000 рублей.

5 место — KR-301

KR-301

Оборудование имеет небольшую мощность — всего 450 Вт, оснащено тремя манипулами: двумя для тела (размером 8 см×18 см и 6 см×15 см) и одной для работы на подбородке (размер 4 см×6 см), что позволяет воздействовать как на большие площади, так и маленькие зоны. Работать могут одновременно две манипулы. Комплектация сменными фильтрами обеспечивает защиту от засорения аппарата. Разница температур составляет от -10 до +10 °С. Система охлаждения уменьшает риск обморожения кожи.

Отзывы пациентов и специалистов говорят, что результаты становятся заметны после четырех процедур. Однако для лучшего эффекта криолиполиз рекомендуется сочетать с другими процедурами, которые ускоряют работу лимфатической системы.

KR-301 надежен в использовании, устроен довольно просто, не требует применения дорогих расходных материалов, обеспечивает равномерный липолиз, удаляет 26% жировых отложений. Удобный уменьшенный корпус позволяет разместить машину в небольших косметологических кабинетах.

Ориентировочная стоимость — 190 000 рублей.

4 место — Аппарат криолиполиза • CRIOLIPOLYSIS 360 М

Аппарат криолиполиза • CRIOLIPOLYSIS 360 М

Оборудование характеризуется высокой мощностью — 800 Вт, наличием четырех манипул разных размеров и контролем температуры охлаждения. Применяется для криолиполиза всех участков тела, за исключением лица, шеи, зоны декольте. Процедура длится от 40 до 60 мин.

Дополнительные опции — RF лифтинг, кавитация, лазерный липолиз. Манипулы могут работать одновременно для двух разных клиентов или двух различных областей одного пациента. Мгновенное охлаждение аппарата позволяет эксплуатировать его на протяжение длительного времени без перерывов.

Наиболее эффективно использование аппарата для уменьшения объема жира в области передней и боковой поверхности живота, а также коррекции зон галифе, внутренней и наружной поверхности бедер, спины и рук.

Ориентировочная стоимость — 187 000 рублей.

3 место — Cool Max II

Cool Max II

Этот аппарат можно назвать бюджетным аналогом премиального оборудования, так как отличается более скромными рабочими параметрами. Модель имеет лишь две манипулы по телу, зато их можно использовать одновременно — это увеличивает результативность и повышает скорость проведения процедуры. Не применяется для коррекции зон шеи, лица и декольте. Оснащение контролем точной постоянной температуры от -10 до +5 °С и вакуума, что позволяет избежать обморожения эпидермиса.

Оборудование эффективно решает такие задачи:

  • уменьшает проявления целлюлита;
  • корректирует фигуру и снижает вес;
  • уменьшает объем подкожно-жировой прослойки в зоне ягодиц, «галифе», внутренней поверхности рук, на спине (нависания в области лопаток), боках, животе, наружной и внутренней поверхности бедер.
Сеансы прекрасно корректируют силуэт, улучшают обменные процессы и избавляют пациентов от целлюлита, устраняя не только внешние проявления, но и жировые отложения, которые вызывают проблему.

Ориентировочная стоимость — 250 000 рублей.

2 место — ETG 50-4S

Аппарат для криолиполиза с 4 манипулами • ETG 50-4S

Прибор отличается высокой надежностью, относительно простым внутренним устройством и управлением. Оснащен двумя манипулами с охлаждением до -5 °C и четырьмя насадками для разных частей тела. Наличие функции хромотерапии (LED-излучения) помогает достигать более эффективных результатов по сравнению с обычной процедурой криолиполиза:

  • Зеленый цвет воспроизводит волну в 570 нм — излучение успокаивает ткани, ускоряет лимфодренаж и устраняет отечность.
  • Красный цвет излучает волну в 630 нм, характеризующуюся как биологически активную. Она ускоряет метаболизм клеток, стимулирует кожу на экскретирование белка, увеличивает кровообращение, улучшает состояние сухой дермы, повышает ее эластичность.

Максимальная эффективность после процедуры на этом аппарате достигается через 3 месяца, но первые результаты — сокращение жировой прослойки — проявляются уже через 2-3 недели после сеанса.

Отсутствие затрат на плановое техническое обслуживание и расходные материалы уменьшает срок окупаемости аппарата минимум в два раза.

Ориентировочная стоимость — 310 000 рублей.

1 место — CRIOLIPOLYSIS 360 WHITE EDITION

Аппарат для криолиполиза - CRIOLIPOLYSIS 360 WHITE EDITION

Многофункциональный аппарат оснащен четырьмя манипулами, сочетает две методики в одной системе — RF-технологию и криолиполиз. В этой модели охлаждающие элементы стоят внутри манипул, а не по боковым стенкам, как в большинстве машин — такое расположение обеспечивает полное их охлаждение.

Наличие насадки маленького размера позволяет эффективно прорабатывать зону подбородка и область шейного отдела позвоночника. Дополнительный функционал, состоящий из кавитации, лазерного липолиза, RF-лифтинга лица и тела, дает возможность уменьшить объемы гораздо быстрее и эффективнее. Оборудование применяется с целью:

  • выполнения лимфодренажа и улучшения кровообращения;
  • коррекции линий тела;
  • удаления целлюлита;
  • подтяжки кожи.

Неприятные ощущения пациента во время выполнения неинвазивной холодовой терапии с понижением температуры до -10 °С нивелируются эффективной защитой, одновременно исключающей риск обморожения эпидермиса. Цветной сенсорный 15-дюймовый экран предоставляет удобство в работе. Большая мощность — 1000 Вт — обеспечивает высокую производительность и возможность обслуживания непрерывного потока пациентов в течение дня. Четыре манипулы могут работать одновременно, что экономит время и увеличивает эффективность.

По отзывам специалистов эстетической медицины, CRIOLIPOLYSIS 360 WHITE EDITION — выгодное приобретение в каждый престижный центр. Аппарат повышает качество предоставляемых услуг и, как следствие, репутацию косметологических салонов.

Ориентировочная стоимость — 350 000 рублей.

В заключение

Криолиполиз — эффективная и безопасная методика, направленная на расщепление жира при помощи вакуума и холода, а также на естественное выведение жировых клеток из организма благодаря стимуляции метаболизма. Похудению поддаются даже те участки тела, где бессильными оказались спорт и дета. Именно естественность и безопасность способа привлекают клиентов обратиться за услугой в косметологические салоны.

Крио-манипулы

На рынке оборудования для эстетической медицины представлены аппараты, отличающиеся между собой мощностью, количеством манипул (криоручек) и способом их охлаждения, количеством насадок, температурным диапазоном, возможностью обработки за одну процедуру одной или нескольких зон. Это главные параметры, которые влияют на производительность машин и на которые нужно обращать внимание при выборе. Второстепенными являются размер, дизайн, стоимость и бренд.

СОВЕТ ОТ ЭКСПЕРТА. Покупайте только лицензионное оборудование с гарантией качества от производителя.
Предыдущая статья
Лазерная эпиляция: сколько процедур необходимо для полного удаления волос
Следущая статья
Профессиональное косметологическое оборудование для салонов красоты